"Квитка"

Грунт Фикус для растений ― готовый к использованию продукт, изготовленный на основе качественной смеси верхового и низинного торфа с добавлением необходимых для роста растений макро- и микро элементов, речного песка, перлита и органических добавок.
Благодаря содержанию всех необходимых элементов и питательных веществ Грунт Фикус является оптимальной средой для развития корневой системы растения. Высокая влагоемкость и другие физические свойства Грунта Фикус обеспечивают корневую систему растений влагой, питательными веществами и микроэлементам, которые содействует развитию всего растения.
Грунт Фикус (РН 6,8-7,2) используется для пересадки: фикуса Бенджамина, фикус каучуконосный, фикус ржаволистный, фикус лировидный, аспарагус, аспидистра, кливия, кодиеум, лантана, плющ, самшит, сансевиерия, стрелиция, фатсия, циссус.
Способ применения:
-
при низкой влажности грунта перед использованием увлажнить;
-
извлечь растение из горшка, аккуратно струсить старый грунт с корней не повреждая их;
-
выложить на дно горшка слой дренажа, затем слой Грунта Фикус;
-
поместить растение в центре горшка и засыпать грунтом.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Объем | 2.5 л |
| Тип | Грунт/субстрат универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Другие объемы | 4 |
Информация для заказа
- Цена: 18 ₴







